+7 (812) 679 95 44 info@nightskydental.com
Россия, Санкт-Петербург 197101, ул. Дивенская 11
пн-пт с 10.00 до 19.00 сб с 10.00-15.00 вск выходной
Россия, Санкт-Петербург 197101, ул. Дивенская 11
пн-пт с 10.00 до 19.00 сб с 10.00-15.00 вск выходной

Одним из направлений работы нашей клиники является исправление прикуса с помощью невидимых капп (элайнеров) системы Invisalign.

Как работают каппы (элайнеры) Invisalign?

В основе ортодонтического лечения лежит перемещение зубов под действием различных сил. Сила, которая вызывает перемещение зуба, может оказываться как брекетами, так и съемными аппаратами, например, элайнерами.

Элайнеры системы Invisalign- это серия точно изготовленных прозрачных капп, которые оказывают прецизионное (точное) давление на зубы, вызывая их перемещение. Объем перемещения зубов определяет врач-ортодонт на основании диагноза и тактики лечения патологии. Поэтому ключом к успеху любого ортодонтического лечения является тщательная диагностика зубочелюстной аномалии, планирование лечение, а также опыт и навыки врача-ортодонта.

Преимущества лечения с помощью прозрачных капп (элайнеров) системы Invisalign:

  1. «невидимое» лечение: по сравнению с традиционными брекетами, элайнеры практически незаметны на зубах, обеспечивая максимальный эстетический эффект во время всего периода ортодонтического лечения
  2. Это съемные каппы: Элайнеры изготовлены из запатентованного пластического материала SmartTrack, который позволяет максимально безопасно перемещать зубы.
  3. Меньше болевых ощущений и дискомфорта: во время лечения каппы не вызывают болевых ощущений и дискомфорта. Однако некоторые пациенты могут испытывать временный незначительный дискомфорт в течение нескольких дней после надевания нового элайнера в начале каждого нового этапа лечения. Это нормально и обычно описывается как ощущение давления. Данный симптом — признак того, что элайнеры действуют, и обычно проходит через несколько дней.
  4. Более совершенная гигиена полости рта: поскольку каппы являются съемными, они не затрудняют ежедневную гигиену полости рта.
  5. Меньше визитов к ортодонту.

Как происходит планирование лечения с помощью элайнеров?

Планирование любого ортодонтического лечения начинается с постановки точного диагноза на основании клинико-рентгенологических данных пациента. После этого врач-ортодонт приступает к виртуальному планированию ортодонтического лечения с помощью программы ClinCheck. Программное обеспечение ClinCheck позволяет имитировать различные варианты перемещения зубов и прогнозировать окончательный результат, т.е еще до начала лечения, мы можем оценить результат лечения и обсудить его с пациентом.

После анализа окончательной окклюзии и одобрения плана лечения, поступает команда на изготовление прозрачных элайнеров и пациент начинает свой путь к здоровой и красивой улыбке.

Индивидуальная диагностика при исправлении прикуса
Лечение зубов во время беременности

Остались вопросы?

Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам