+7 (812) 679 95 44 info@nightskydental.com
Россия, Санкт-Петербург 197101, ул. Дивенская 11
пн-пт с 10.00 до 19.00 сб с 10.00-15.00 вск выходной
Россия, Санкт-Петербург 197101, ул. Дивенская 11
пн-пт с 10.00 до 19.00 сб с 10.00-15.00 вск выходной

Пристальное наблюдение за здоровьем зубов и десен – не только залог внешней красоты и привлекательности, но и напрямую связано с общим здоровьем организма человека, со здоровьем внутренних органов, общих биохимических процессов и процессов обмена веществ. Достаточно ли для того, чтобы обладать красивой, здоровой улыбкой, просто тщательно чистить зубы и пользоваться зубной нитью, ирригатором и ополаскивателями?.. Нет, не достаточно. Даже при регулярном использовании специальных средств в домашних условиях на зубах все равно остаются минерализованные твердые скопления. Для поддержания эстетической составляющей и настоящего здоровья зубов и десен, как минимум раз в полгода необходимо проходить регулярные профессиональные гигиенические процедуры у ортодонта. Дело в том, что профессиональная гигиена – не только устранение визуальных дефектов, но и устранение невидимых глазу бактерий, из-за которых высок риск развития кариеса, пародонтита и других неприятных заболеваний.

Одним из самых эффективных и безусловных способов ортодонтической превентивной гигиены – ультразвуковая чистка зубов при помощи аппарата. Сначала специалист определяет зоны старого и нового налета, удаляет с помощью ультразвука минерализованные отложения, после чего обрабатывает зубы аппаратом «Air Flow», который позволяет наиболее эффективно удалить мягкие налеты с зубов и обработать участки, пигментированные кофе, чаем и табаком. В конце процедуры происходит полировка зубов специальными пастами и флоссингом (зубной нитью), а также специальными препаратами с содержанием кальция и фтора на выбор ортодонта (ремтерапия). Ни один из этапов процедур не вызывает у пациента ощущений боли или дискомфорта, а в случае пациентов с повышенной чувствительностью зубов, ортодонт всегда применяет обезболивающие препараты и особое внимание уделяет курсу реминизирующей терапии, так как крепкая, здоровая зубная эмаль оберегает пациента от таких ощущений.

Для процедуры профессиональной чистки зубов практически нет противопоказаний, кроме стандартных медицинских противопоказаний, которые учитывает любой кластер медицины: воспалительные процессы организма, инфекционные заболевания, повышенная сверх нормы температура, химиотерапия, клинические заболевания сердца, почек, проблемы свертываемости крови.

Профессиональная гигиена полости рта раз в 6 месяцев обязательно абсолютно для всех, в том числе для детей, и особенно для людей, которые носят брекеты и элайнеры.

Брекеты vs Элайнеры — какой метод исправления прикуса подходит именно вам?
Индивидуальная диагностика при исправлении прикуса

Остались вопросы?

Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам